Вопросы организации отдыха и оздоровления детей на территории Кировской области обсудили на заседании межведомственной рабочей группы. Участие в нем приняли заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, министр образования региона Наталия Бастрикова, Главный государственный инспектор Кировской области по пожарному надзору Константин Бармин, представители Роспотребнадзора, Росгвардии, муниципальных межведомственных комиссий, а также главы муниципальных образований и руководители детских оздоровительных лагерей.
Ключевым вопросом обсуждения на заседании стала готовность к приему отдыхающих детского санатория Лесная сказка и семи загородных лагерей области, которые приступают к приему детей самыми первыми: Сосновый бор, Живая вода, Луч, Белочка, Имени Ю.А. Гагарина, Родина и Митино.
Руководители учреждений доложили о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, обеспечении пожарной безопасности, реализации антитеррористических мер, готовности инфраструктуры и содержании воспитательных программ. По итогу встречи даны рекомендации, которые помогут сделать отдых детей еще более безопасным и интересным.
Нак заседании сообщили, что летняя оздоровительная кампания уже стартовала. Первых отдыхающих уже приняли лагеря с дневным пребыванием.
По информации Правительства Кировской области
Оставить сообщение: