С 18 по 24 мая 2026 года проходит Неделя профилактики эндокринных заболеваний.
С 18 по 24 мая 2026 года проходит Неделя профилактики эндокринных заболеваний.
Мероприятия проводятся в рамках федерального проекта «Здоровье для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Эндокринные заболевания, включая сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и нарушения обмена веществ, требуют особого внимания к своему здоровью. Своевременная профилактика, правильное питание, физическая активность и регулярные медицинские осмотры помогают снизить риск развития серьезных осложнений.
Полезные материалы по профилактике эндокринных заболеваний:
- статьи и рекомендации специалистов:
http://prof.medkirov.ru/news/docid/D4EC44-2024.html
http://prof.medkirov.ru/site/diabetpitanie
- информационные материалы:
https://nextcloud.medkirov.ru/s/pcmPkKY2GG39g29
- видеоматериалы:
https://rutube.ru/channel/36742759/videos/
Подписывайтесь на информационные ресурсы Центра общественного здоровья и медицинской профилактики:
- Сайт: http://prof.medkirov.ru/
- ВКонтакте: https://vk.com/miac.cozmp.kirov
- Одноклассники: https://ok.ru/miac.cozmp.kirov
- RuTube: https://rutube.ru/channel/36742759/videos/
Берегите своё здоровье и здоровье своих близких!
14:19 18.05.2026 16+
Оставить сообщение: