Кирово-Чепецкие автоинспекторы напоминают, что «ребенок – главный пассажир»

Кирово-Чепецкие автоинспекторы напоминают, что «ребенок – главный пассажир»

В Кировской области усилен контроль сотрудников Госавтоинспекции за соблюдением правил перевозки детей в автомобиле.
Специализированные рейды, просветительские и пропагандистские мероприятия под девизом «Ребенок – главный пассажир» пройдут в регионе с 19 января по 1 февраля.
Автоинспекторы проверят применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности водителями и юными пассажирами транспортных средств. В ходе мероприятий полицейские, используя информационные постеры и памятки по дорожной безопасности, расскажут водителям о важной роли взрослых в обеспечении безопасности детей, в том числе детей-пассажиров.
В детских образовательных и лечебных учреждениях будут проводиться миниликбезы с детьми и родителями с использованием тематических мульфильмов и фильмов.
Кроме этого, каждый может принять участие в интернет-челлендже по правилам безопасной перевозки детей в автомобиля. Для этого необходимо сделать фотографию ребенка, пристегнутого в соответствии с ПДД в автокресле, и разместить снимок в социальных сетях под хештегом (#Расту_В_Безопасности).

#ребенок_главный_пассажир
11:14 20.01.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции