В школе села Бурмакино прошел семинар руководителей и педагогов школ района

В школе села Бурмакино прошел семинар руководителей и педагогов школ района
11 декабря в школе села Бурмакино состоялся районный семинар руководителей и педагогов школ по теме «Организация работы с детьми целевой группы «дети, испытывающие трудности в обучении». При открытии семинара заведующая районным методическим кабинетом управления образования Луппова Наталия Юрьевна подчеркнула актуальность данной темы. С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Кашина Елена Анатольевна. Заместитель директора по учебно–воспитательной работе Морозова Светлана Леонидовна рассказала о работе с детьми, испытывающими трудности в обучении, для обеспечения их успешной социализации и повышения качества образования.
Участникам семинара были представлены: урок русского языка в 3 классе (учитель Кодочигова Елена Борисовна), занятия внеурочной деятельности в 5 классе по теме «Функциональная грамотность» (учитель Иванова Ольга Исламовна) и в 6 классе мини–тренинг «Развитие коммуникационных навыков» (учитель Емшанова Раиса Ивановна).
️ Во второй части семинара директор школы Кашина Елена Анатольевна рассказала участникам семинара об организации инновационной деятельности в школе. Педагог-организатор Емшанова Раиса Ивановна познакомила с опытом работы школы в качестве региональной инновационной площадки по теме «Интеграция общего и дополнительного образования как механизм успешной социализации обучающихся в условиях сельской школы». Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Морозова Светлана Леонидовна и учитель истории Михеева Ирина Анатольевна представили вниманию участников семинара проект «Больше, чем экскурсия».
При подведении итогов семинара все участники единодушно отметили актуальность, полезность и нужность полученной информации.
12:01 15.12.2025 16+
69

Оставить сообщение:

Выбор редакции