18+
Специальная версия

В Кирово-Чепецке полицейские установили личности причастных к совершению дистанционного мошенничества

В Кирово-Чепецке полицейские установили личности причастных к совершению дистанционного мошенничества

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в результате проведенных мероприятий установили личности причастных к совершению мошенничества. Двое не достигших совершеннолетия жителей Кирово-Чепецка выполнили функции курьеров, забрав у потерпевшей 350 тысяч рублей.

Накануне чепчанка, 1935 года рождения, обратилась в полицию: она поверила словам телефонного собеседника о необходимости оплаты лечения ее якобы попавшей в ДТП внучке. Имевшиеся сбережения пенсионерка передала пришедшим к ней домой подросткам, и только после этого выяснила, что с родственницей все в порядке.

Предполагаемых курьеров – местных жителей, 2006 и 2008 годов рождения, – полицейские доставили в МО МВД России «Кирово-Чепецкий». Как выяснилось, они нашли в Сети предложение подзаработать. По инструкциям из переписки в мессенджере подростки посетили указанный адрес, полученные от потерпевшей деньги отправили по диктуемым банковским реквизитам.

В настоящий момент устанавливаются личности иных причастных к совершению хищения. Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Информация - УМВД по Кировской области

22:37 21.03.2024 16+
502

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom