18+
Специальная версия

Кировская область объявила конкурс на строительство моста через реку Чепцу на дороге Кирово-Чепецк Слободской

Кировская область объявила конкурс на строительство моста через реку Чепцу на дороге Кирово-Чепецк – Слободской.

Проект строительства включен в перечень поручений Президента России и будет реализован с софинансированием из федерального бюджета. Решение об этом принято по итогам встреч губернатора Кировской области Александра Соколова с премьер-министром Михаилом Мишустиным и главой государства Владимиром Путиным.

По условиям контракта подрядчик, победивший в тендере, должен приступить к работам не позднее 1 июня 2024 года. Срок окончания строительства — до 1 сентября 2027 года.

Протяженность моста составит 318 метров, вместе с подходами — около 3 км. Цена контракта — 3,1 млрд рублей.

Будущий капитальный мостовой переход свяжет основную часть Кирово-Чепецка с микрорайоном Каринторф. А дорога, на которой будет расположен мост, в дальнейшем обеспечит выезд к городу Слободскому и станет частью объездной трассы города Кирова.

Ввод такой трассы позволит перераспределить транспортные потоки и оптимизировать транзитный трафик в Кирове. Также существенно сократится расстояние проезда в направлении Казань — Малмыж — Слободской — Пермь.

02:25 29.03.2024 16+
488

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom